Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

12.12.2016 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виновный в распространении экстремистских материалов оштрафован

В Успенском районе честный житель совершил распространение экстремистских материалов в сети Интернет.

Прокуратурой Успенского района совместно с региональным Центром противодействия экстремизму ГУМВД России по краю проведена проверка по факту массового распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что местный житель Успенского района на созданной им персональной странице в одной из социальных сетей разместил аудиозаписи, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями гражданин нарушил требования Конституции Российской Федерации, запрещающей пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную и религиозную ненависть и вражду.

По результатам проверки прокурором в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф.

Работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20