Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

03.06.2019 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Порядок работы с обращениями граждан в администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района, утвержденный постановлением администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района от 19.06.2013 № 50

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    33
  • Дата принятия:
    03.06.2019
  • Дата
    размещ.:
    03.06.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральным законом от 2 мая 2006 года 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации постановляю:

1. Внести в Порядок работы с обращениями граждан в администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района, утвержденный постановлением администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района от 19.06.2013 № 50 «О порядке работы с обращениями граждан в администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района» (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.4.1 пункта 2.4 Раздела 2 Порядка изложить в следующей редакции:

«2.4.1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.».

1.2. Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 Раздела 3 Порядка исключить.

1.3. Подпункт 3.3.1 пункта 3.3 Раздела 3 Порядка исключить.

1.4. Дополнить пункт 3.3 Раздела 3 Порядка подпунктом 3.3.9.1 следующего содержания:

«3.3.9.1. Письменное обращение, содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, направляется в течение пяти дней со дня регистрации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и высшему должностному лицу Краснодарского края с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации его обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».».

1.5. В подпункте 3.3.5 пункта 3.3 Раздела 3 Порядка слова «Краснодарского края» заменить словами «Трехсельского сельского поселения Успенского района».

1.6. Дополнить пункт 3.3 Раздела 3 Порядка подпунктом 3.3.9.2 следующего содержания:

«3.3.9.2. В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в администрацию Трехсельского сельского поселения Успенского района в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.».

1.7. Подпункт 3.4.3 пункта 3.4 Раздела 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.4.3. Должностное лицо при рассмотрении обращения:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.».

1.8. Дополнить пункт 3.4 Раздела 3 Порядка подпунктом 3.4.7.1 следующего содержания:

«3.4.7.1. В случае поступления в администрацию Трехсельское сельского поселения Успенского района письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте администрации Трехсельское сельского поселения Успенского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.».

1.9. Абзац 2 подпункта 3.5.17 пункта 3.5 Раздела 3 Порядка исключить.

1.10. Подпункт 3.5.19 пункта 3.5 Раздела 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.5.19. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в администрацию Трехсельское сельского поселения Успенского района а в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в администрацию Трехсельского сельского поселения Успенского района в письменной форме. Кроме того, на поступившее в администрацию Трехсельского сельского поселения Успенского района обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2.Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Трехсельского сельского поселения Успенского района и разместить на официальном сайте администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района в сети «Интернет».

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального обнародования.

Глава Трехсельского сельского поселения Успенского района Т.И.Калза

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1