Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

12.09.2022 20:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района от 01 июня 2022 года № 48 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    63
  • Дата принятия:
    12.09.2022
  • Дата
    размещ.:
    12.09.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года №1270-КЗ

«О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03 февраля 2022 года № 39 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан» в целях установления единого порядка работы с обращениями граждан Российской Федерации, иностранных граждан п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в постановление администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района от 10 июня 2022 года № 30 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан»

(далее — Инструкция) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2.2. подраздела 2.2. раздела 2 Инструкции изложить в новой редакции:

«2.2.2. Все поступающие в администрацию Трехсельского сельского поселения Успенского района письменные обращения граждан на имя главы Трехсельского сельского поселения Успенского района, в том числе в форме электронных документов, регистрируются в управлении в СЭД в течение 3 дней с момента поступления.».

1.2. Пункт 2.2.3. подраздела 2.2. раздела 2 Инструкции изложить в новой редакции:

«2.2.3. Муниципальный служащий, в должностные обязанности которого входит прием корреспонденции в управлении, фиксирует момент поступления письменных обращений в СЭД в день их поступления. Момент поступления обращений в электронной форме фиксируется в СЭД автоматически.».

1.3. Пункт 2.2.9. подраздела 2.2. раздела 2 Инструкции изложить в новой редакции:

«2.2.9. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.».

1.4. Пункт 2.2.10. подраздела 2.2. раздела 2 Инструкции дополнить абзацем следующего содержания:

«Администрация Трехсельского сельского поселения Успенского района или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.».

1.5. Подраздел 2.2. раздела 2 Инструкции дополнить пунктом 2.2.11. следующего содержания:

«2.2.11. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.».

1.6. Абзац второй пункта 2.3.1. подраздела 2.3. раздела 2 Инструкции исключить.

1.7. В пункте 2.4.3. подраздела 2.4. раздела 2 Инструкции слова «государственных или» исключить.

1.8. В пункте 2.4.10. подраздела 2.4. раздела 4 Инструкции слова «государственный орган,» исключить.

1.9. В пункте 2.4.13. подраздела 2.4. раздела 4 Инструкции слова «государственными гражданскими служащими Краснодарского края;» исключить.

1.10. В подразделе 4.10. раздела 4 Инструкции слова «государственных органов или» и слова «в соответствующие государственные органы или» исключить.

1.11. В подразделе 5.5. раздела 5 Инструкции слова «органов исполнительной власти Краснодарского края,» исключить.

2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с уставом Трехсельского сельского поселения Успенского района и разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Трехсельского сельского поселения Успенского района в информационно-коммуникационной сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Трехсельского сельского поселения Успенского района Т.И. Калза

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2