Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

23.12.2022 19:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете Трехсельского сельского поселения Успенского района на 2023год

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    150
  • Дата принятия:
    15.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    23.12.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Трехсельского сельского поселения Успенского района», утвержденным решением Совета Трехсельского сельского поселения Успенского района от 29 октября 2015 года № 51 в рамках принятия бюджета Трехсельского сельского поселения Успенского района, Совет Трехсельского сельского поселения Успенского района, р е ш и л:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Трехсельского сельского поселения Успенского района (далее – местный бюджет) на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме 13 359,8 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 13 359,8 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Трехсельского сельского поселения Успенского района на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) Дефицит (профицит) местного бюджета в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет по кодам видов (подвидов) доходов и классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджетов на 2023 год в суммах согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

3. Утвердить в составе доходов местного бюджета безвозмездные поступления из других бюджетов в 2023 году согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

4. Установить, что добровольные взносы, пожертвования, средства самообложения граждан, имеющие целевое назначение, поступившее в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.

В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в местный бюджет, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов местного бюджета в соответствии с настоящим Решением.

5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2023 год согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2023 год согласно приложению 4 к настоящему Решению

7. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2023 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2023 год перечень главных распорядителей средств местного бюджета, перечень разделов, подразделов целевых статей, групп и подгрупп видов расходов местного бюджета.

8. Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2023 год приложение № 5 к настоящему Решению:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 0,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Трехсельского сельского поселения в сумме 1,0 тыс. рублей.

3) объем бюджетных ассигнований дорожного фонда в сумме 2075,3 тыс. рублей.

9.Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета и перечень статей источников финансирования дефицита местного бюджета на 2023 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

10. Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года в объеме, определяемом решением Совета Трехсельского сельского поселения Успенского района, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях, предусмотренных решением Совета Трехсельского сельского поселения Успенского района о местном бюджете.

11. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Трехсельского сельского поселения Успенского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Трехсельского сельского поселения Успенского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Трехсельского сельского поселения Успенского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих Трехсельского сельского поселения Успенского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Трехсельского сельского поселения Успенского района с 1 октября 2023 года на 4,0 процента.

12. Установить, что администрация Трехсельского сельского поселения Успенского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2023 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Трехсельского сельского поселения Успенского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.

13. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Трехсельского сельского поселения Успенского района, с 1 октября 2023 года на 4,0 процента.

14. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Трехсельского сельского поселения Успенского района на 2023 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

15. Программа муниципальных внешних заимствований Трехсельского сельского поселения Успенского района на 2023 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

16. Утвердить программу муниципальных гарантий Трехсельского сельского поселения Успенского района в валюте Российской Федерации на 2023 год согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

17. Программа муниципальных гарантий Трехсельского сельского поселения Успенского района в иностранной валюте на 2023 год согласно приложению № 10 к настоящему решению.

18.Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации на 2023 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению.

19. Утвердить перечень муниципальных целевых программ, предусмотренных к финансированию из местного бюджета в 2023 году согласно приложению № 12 к настоящему решению.

20. Установить, что в 2023 году получатели средств местного бюджета вправе предусматривать в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – договор) авансовые платежи в размере, установленном настоящим пунктом, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, или иным нормативным правовым актом Российской Федерации и Краснодарского края, настоящим Решением на соответствующие цели:

1) в размере до 100 процентов от суммы договора в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке:

а) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении;

б) об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, о проведении обучающих семинаров;

в) о проведении мероприятий по тушению пожаров;

г) об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и других видов обязательного страхования;

2) в размере до 30 процентов от суммы договора, но не более 30 процентов в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке на соответствующие цели – по остальным договорам.

21. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления Трехсельского сельского поселения Успенского района подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения.

22. Опубликовать настоящее Решение в соответствии с Уставом Трехсельского сельского поселения Успенского района.

23. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на председателя постоянной комиссии по социально – экономическим вопросам, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Трехсельского сельского поселения Успенского района Асланова И.А.

24. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Трехсельского сельского поселения Успенского района Т.И.Калза

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9