Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А у нас « Библионочь», Приходи скорее гость!

Автор: А.Н. Кущ
Заведующая библиотекой

21 апреля Новоурупская сельская библиотека открыла свои двери для посетителей в 18 часов. При входе гостей встречал традиционно гостей духовой оркестр «Поколение».

». Мероприятие проходило в холле ДК Новоурупский. Здесь посетителей ждали выставки на тему: « 75 годовщина освобождение Кубани от немецких захватчиков», «Душа Кубани» — посвященная Г.Ф. Пономаренко. Выставка Кружков декоративно прикладного искусства Дома культуры и Трехсельского клуба. Здесь же руководители Зикеева Наталья и Богрец Константин давали мастер -классы по квилингу и выпиливанию из дерева . Дети и подростки пробовали себя в этом виде творчества. Особое внимание посетителей притягивала фито –выставка «Чай пить – долго жить». На ней представлены виды лекарственных трав с их описанием лечебными свойствами, несколько сортов чая и конечно же русский напиток – квас. Яркой и необычной была фото –зона мероприятия, в изготовлении бутафории использовались газеты ,яркие цветы и конечно же книги.

Ну вот зазвучали фанфары. Открылась игровая программа «Магия книги» .Прозвучал «Гимн библиотеки» в исполнении юных артистов ,и на сцене появилась ведущая. Программа состояла из викторин, конкурсов, песен и танцев.За правильные ответы зрители получали маленькие призы . Свое творчество зрителям дарили участники хореографического кружка «Ромашка» — Новоурупский СДК ,любительское объединение «Классные девчонки»-Новоурупская библиотека. Особенно зрители приняли с восторгом обладательницу диплома первой степени конкурса «Голос России», который проходил в городе Ессентуки в марте месяце Богрец Викторию с вокальной композицией «Лялечка» . Не забыли в этот вечер поздравить и руководителей ТОС с Днем местного самоуправления. В подарок. Для них прозвучала песня от Сайфиева Алика Хикматовича, солиста ДК.

Но настоящим сюрпризом для посетителей мероприятия стало дефиле «Показ Мод». Все костюмы были изготовлены из бумаги. Каждый наряд был ярким и индивидуальным. Участники показа готовили их с родителями и получили грамоты и призы за участие .

Вечер продолжился награждением активных читателей библиотеки. И началось оно с «Песни о хорошем настроении» в исполнении Анны Кущ . Особо отметили читательницу Арнаудову Руту Николаевну , с огромным стажем работы библиотекаря и самого маленького читателя Петренко Владислава , которому исполнится три года. Поздравили и Наталью Зикееву с днем рождения, совпавшим с мероприятием . 30 грамот и благодарностей получили читатели Новоурупской библиотеки.

Далее ведущая пригласила всех отведать вкусного чая со сладостями и послушать сказки А.С.Пушкина .Вечер завершился Дискотекой 80 -тых в 22 часа. Мероприятие посетило 50 человек .Уходя, зрители благодарили организаторов и участников акции «Библионочь – 2018» за яркие эмоции и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7