Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

16.08.2018 21:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как молодой семье улучшить жилищные условия

На территории Краснодарского края действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598.

Данная программа действует и на территории муниципального образования Успенский район, согласно постановления администрации муниципального образования Успенский район от 2 апреля 2014 года № 404 «Об утверждении положения о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности на территории муниципального образования Успенский район в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года».

Участниками данной программы могут стать молодые семьи и молодые специалисты, постоянно проживающие в сельской местности, признанные нуждающимися в улучшении жилых условий, а также осуществляющие трудовую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности.

Гражданин, которому предоставляется социальная выплата, вправе ее использовать:

а) на приобретение жилого помещения в сельской местности;

б) на строительство жилого дома.

Согласно Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам под агропромышленным комплексом понимаются сельскохозяйственные товаропроизводители, признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"

Статья 3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель

1. В целях настоящего Федерального закона сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организация, индивидуальный предприниматель (далее — сельскохозяйственный товаропроизводитель), осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1