Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

24.01.2019 21:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этих дней не смолкнет слава!

23 января очень важная и значимая дата для Успенского района . В 1943 году Успенский район был освобождён от фашистских захватчиков. Новоурупская библиотека открыла месячник оборонно-массовой и военно -патриотической работы мероприятием «Этих дней не смолкнет слава».

На него были приглашены самые маленькие жители села, воспитанники детского сада № 16 с его воспитателями и депутат Трехсельского сельского поселения Наталья Петровна Андреева.

Любовь к Родине во все времена в российском государстве была чертой национального характера. Начиная с детского возраста, прививаются качества будущего защитника, патриота своей Родины. Воспитание понимания великого подвига, совершённого советскими солдатами в Великой Отечественной войне, значимости Победы в Великой Отечественной войне, способности выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.

Участникам мероприятия было рассказано о оккупации Успенского района , о подвиге жителей. Звучали песни о войне в исполнении Шаовой Дарины и Павленко Аллы. А так же звучали стихи о войне . С приветственным словом к ребятам обратилась и Андреева Н.П.-« Великая отечественная война была страшной страницей в нашей истории . Важно чтоб вы ребята помнили о подвиге наших прадедов и дедов, с благодарностью несли эту память через года. И спасибо ветеранам за мирное небо над головой!»-

Дорогой ценой далась советскому народу победа над фашизмом.

Тысячи кубанцев полегли на родной земле и за её пределами.

Из Успенского района ушли на фронт 8600 человек.

Не щадя своей жизни , сражались они, освобождая родную Кубань, родную страну. Мы благодарны всем ставшим на защиту своего Отечества, нашей Родины . Тем, кто ценою своей жизни приближал День Победы.

- Спасибо за подвиг! Спасибо за мир! Спасибо за нашу Победу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14