Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

12.02.2019 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическая беседа «Что такое выборы?»

Автор: Анна Кущ

Ежегодно каждое 3 воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День Молодого Избирателя. День Молодого Избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Месячник молодого избирателя в Трехсельском сельском поселении открылся 11 февраля , мероприятием «Что такое выборы». Его подготовили работники Новоурупского СДК и библиотеки .

Участниками мероприятии стали ученики старших классов школы №14 , целью которого было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными дела. Дети показали свою правовую грамотность в викторине, оживленно и с интересом обсуждали каждый ее вопрос.

Много вопросов было и к Молодому депутату Анне Кущ , касаемо деятельности депутатов, их полномочий . Каждый участник мероприятия открыл для себя что то новое ,или закрепил знания полученные ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14