Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

26.11.2015 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОГРАММА НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА

На Кубани действует постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат физическим лицам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий».

ПРОГРАММА НАКОПИТЕЛЬНАЯ ИПОТЕКА

 

На Кубани действует постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат физическим лицам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств  для улучшения жилищных условий».

 

С 2011 года реализуется программа «Накопительная ипотека». На Кубани ее координирует Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки  населения и развития финансового рынка» совместно с департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края. Уникальность состоит в том, что Программа «Накопительная ипотека» — рассчитана не для отдельных категорий граждан, а для ВСЕХ граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Реализация данной программы осуществляется на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.07.2011 года N 824 «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат физическим лицам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств  для улучшения жилищных условий».

В администрации муниципального образования Успенский район закреплен отдел по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Успенский район, который ведет консультирования желающих граждан принять участие в Программе. Отдел расположен по адресу: с.Успенское, ул.Калинина д.76, каб.217., телефон для справок 8(86140) 5-83-97.

Прием заявлений осуществляется доп.офисом №1827/053    Сбербанка с.Успенского Краснодарского края.

Программа «Накопительная ипотека» — программа состоящая из двух этапов:

- накопление первоначального взноса;

- получение льготного ипотечного кредита

- для участников программы расходы по платежам при использовании такого инструмента как «Накопительная ипотека», снижаются в сравнении с действующими кредитными продуктами до 8 раз. 

Участники программы «Накопительная ипотека»  могут стать:

  • граждане РФ;
  • Проживающие и зарегистрированные на территории Краснодарского края;
  • Не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения (собственность супруги(га), детей, родителей – не учитывается);
  • Открывающие вклады (счета) в Сбербанке с целью накопления денежных средств, для улучшения жилищных условий (на срок от 4 до 6 лет).

Консультации и разъяснения по программе можно узнать в отделе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Успенский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85