Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

23.10.2015 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"День открытых дверей"

"День открытых дверей"

20 октября 2015 года в здании Трехсельской сельской библиотеки состоялось мероприятие «День открытых дверей».

К этому дню была подготовлена выставка книг юбиляров, проведен библиотечный урок  «От глиняной таблички до компьютерной странички» участниками, которого стали учащиеся 1 класса МБОУСОШ № 5. Директор библиотеки Сердюкова Нина Ивановна ознакомила первоклашек о правилах поведения в библиотеке и библиотечных терминах. Была проведена викторина «Хорошо ли ты знаешь сказки», в которой принял участие весь класс. Все ребята участвующие в библиотечном уроке получили свой читательский формуляр, в который были записаны первые взятые ими книги.

Во второй половине дня состоялся литературно музыкальный вечер «Мой край, задумчивый и нежный» посвященный 120- летию со дня рождения великого русского поэта С.Есенина. За ранее была оформлена книжные выставки «Не жалею, не зову, не плачу…», «По Есенинским местам России». В музыкальном приняли участие учащиеся 5-10 классов и преподаватели школы № 5 с.Трехсельского, а также родители учащихся. Ведущие рассказывали о творчестве С.Есенина, а чтецы читали его стихи. В ходе мероприятия были исполнены песни «Клен ты мой опавший» и «Отговорила роща золотая». Человек будущего также будет читать С.Есенина, как читают его сегодня… Его стихи не могут состарится в их жилах течет вечно молодая кровь, вечно живой поэзии.

Как воспевал свою любовь к России С.Есенин и словно передал ее нам. Так прозвучала любовь к России в песне «О России» в исполнении Куцуровой Дианы.

В день открытых дверей все мероприятия открывались гимном библиотек в исполнении Бережной Яны и Комкар Виктории.

В заключении дня открытых дверей состоялось творческая встреча с местной поэтессой Крижевец Л.Г. «Я сердцем чувствую и с вами поделюсь…».

 

 

Комментарии (1)

  • Светлана Николаевна, 23.10.2015 16:32 #
    Праздник очень понравился, особенно гимн в исполнении детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46