Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

17.09.2015 12:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и поддержании в готовности необходимых сил и средств, для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы администрации
  • № документа:
    36
  • Дата принятия:
    21.03.2008
  • Дата
    размещ.:
    17.09.2015

Файловое представление

Текстовое представление

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТРЕХСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ УСПЕНСКОГО РАЙОНА

 

 

от  21 марта 2008 года                                                                             №   36

с. Трехсельское

 

«О подготовке и поддержании в готовности необходимых сил и средств, для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций»

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 11 ноября 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления правительства РФ от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения  в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Закона Краснодарского края от 13 июля 1998 года № 135 –КЗ «О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления главы администрации Краснодарского края от 2 ноября 2005 года № 1007 «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края» п о с т а н о в л я ю:

1. Определить состав и структуру сил, средств звена Трехсельского сельского поселения территориальной подсистемы Краснодарского края в следующем составе:

а) Координационный орган звена Трехсельского сельского поселения  территориальной подсистемы — комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в составе:

б) Постоянное управление звена Трехсельского сельского поселения  территориальной подсистемы возложить на инспектор ВУС администрации  З.К.Мамсирова.

в). Орган повседневного управления звена территориальной подсистемы:

-секретариат администрации Трехсельского сельского поселения тел 6-43-82 (он же факс).

 г) Силы и средства постоянной готовности, предназначенные для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации:

- караул пожарной части  № 207 с. Трехсельского в количестве 5 чел.

- служба ЕДДС МУ « Аварийно-спасательная служба муниципального образования Успенский район».

д) Финансовые и материальные ресурсы, созданные для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- определение  номенклатуры и объемов резервов материальных ресурсов, возложить на инспектор ВУС администрации З.К.Мамсирова.

-определение объемов финансирования резервов материальных ресурсов, возложить на главного бухгалтера администрации Л.И. Попову.

2.Управление звеном территориальной подсистемы осуществлять с использованием систем связи и оповещения, представляющих собой организационно-техническое объединение сил, средств, связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования и ведомственных сетей связи, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до сил звена территориальной подсистемы и населения.

3. Решением главы администрации сельского поселения о введении для соответствующих сил звена территориальной подсистемы режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации определяются:

а) обстоятельства, послужившие основанием для введения режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации;

б) границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, или границы зоны чрезвычайной ситуации;

в) силы и средства, привлекаемые к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации;

г) перечень мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации или организации работ по ее ликвидации;

д) должностные лица, ответственные за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, или руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

4.Ликвидацию чрезвычайных ситуаций осуществлять силами и средствами организаций:

- силами постоянной готовности (подпункт г), п.1)

5. Руководство всеми силами и средствами, привлеченными к ликвидации чрезвычайных ситуаций, и организацию их взаимодействия оставляю за собой. Оперативный штаб руководства разместить в администрации Трехсельского сельского поселения с. Трехсельское, ул. Мира  д. 15. тел 6-43-82.

6. В случае крайней необходимости руководитель работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций вправе самостоятельно принимать решения по следующим вопросам:

-проведение эвакуационных мероприятий;

-остановка деятельности организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;

-проведение аварийно-спасательных работ на объектах и территориях организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;

-ограничение доступа людей в зону чрезвычайной ситуации;

-разбронирование в установленном порядке резервов материальных ресурсов организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением материальных ценностей государственного материального резерва;

-использование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, средств, связи и оповещения, транспортных средств и иного имущества организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;

-привлечение к проведению работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, а также спасателей, не входящих в состав указанных формирований, при наличии у них документов, подтверждающих их аттестацию на проведение аварийно-спасательных работ;

-привлечение на добровольной основе населения к проведению неотложных работ, а также отдельных граждан, не являющихся спасателями, к проведению аварийно-спасательных работ;

-принятие других необходимых мер, обусловленных развитием чрезвычайных ситуаций и ходом работ по их ликвидации.

7. Контроль, за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава  администрации Трехсельского

Сельского поселения                                                              В.Р.Ровенский

 

Проект подготовлен и внесен:

Инспектор ВУС

администрации Трехсельского

сельского поселения                                                              З.К.Мамсирова                                                                                          

 

Проект согласован:

Заведующая общим отделом

администрации Трехсельского

сельского поселения                                                               Е.Н.Иншакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33