Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

02.02.2019 08:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летопись блокадного Ленинграда

Автор: А.Н. Кущ
Зав. Библиотекой
Источник: Новоурупская сельская библиотека

Отчет о проведенном мероприятии «Летопись блокадного Ленинграда» Новоурупская сельская библиотека.

Пытал нас враг железом и огнем...
«Ты сдашься, струсишь, — бомбы нам кричали, —
Забьешься в землю, упадешь ничком.
Дрожа, запросят плена, как пощады,
Не только люди — камни Ленинграда!»

31 января в Новоурупская библиотека совместно с педагогом Дмитрием Сергеевичем Коноковым для старших классов школы №14 провели мероприятие , посвященное блокаде Ленинграда .

Участников мероприятия встречала Песня «Крейсер «Аврора» и фото – выставка «Летопись блокадного Ленинграда»

Ведущая рассказала, что Ленинград, заложенный Петром I в 1703 году на болотистом берегу Невы, стал одним из красивейших городов мира и что самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, закончилась 14 января 1944 года. Подростки с трепетом смотрели хроники блокадного Ленинграда , слушая факты о блокаде , и воспоминания жителей .Звучали отрывки стихов Анны Ахматовой, Юрия Воронова ,Варвары Вольтман-Спасской и Ольги Берггольц. Так же прозвучал отрывок из симфонии №7 Д. Шостаковича («Ленинградской») «Нашествие , которую он написал в поддержку блокадному Ленинграду. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Мероприятие посетило 18 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13