Меню
16+

Трехсельское сельское поселение

14.09.2022 17:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А у нас сегодня праздник

- «А у нас сегодня праздник», — радостно сообщили, маленькие жители Трехсельского сельского поселения.

Карусели и горки для самых маленьких, качели, турники, лабиринты, для ребят постарше, большие просторные лавочки в тени деревьев – все было украшено шарами и флажками. Игровая площадка, построена благодаря проекту местных инициатив в рамках реализации краевой государственно программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае, под ногами мягкое покрытие, все углы на качелях и каруселях закруглены и даже лавочки выполнены с учетом мер безопасности. Повсюду доносились радостные детские голоса, восторженные возгласы взрослых, поздравляли жителей и гостей сельского поселения с замечательным событием ростовые куклы из любимых мультиков. И вот торжественно звучат фанфары! Участники праздника занимают свои места.

- Дорогие друзья, — после вступительной речи ведущих обратился к присутствующим Г.К.Бахилин, — сегодня прекрасный день! Наступила осень, но летнее настроение не покидает нас. Я уверен, что в резерве еще есть прекрасные теплые солнечные дни, которые все жители Трехсельского сельского поселения смогут с комфортом и пользой провести на этой новой детской игровой площадке. Строительство подобных объектов – результат плодотворного труда и системного подхода в решении важных задач, Президента России Владимира Владимировича Путина, губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева. Наши руководители не раз акцентировали внимание на важности воспитания здорового подрастающего поколения. Все взаимосвязано: если у взрослых есть уверенность в завтрашнем дне, возможность трудиться, делать жизнь лучше, то и дети будут воспитываться в правильных, безопасных условиях.

Сегодня мы открываем пятую современную детскую игровую площадку в Успенском районе, и до октября планируем завершить строительство еще трех таких замечательных объектов. Я благодарю губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко, нашего уважаемого земляка, сенатора Российской Федерации Владимира Андреевича Бекетова, за содействие и помощь в реализации региональных программ, в малых населенных пунктах нашего региона с такой же интенсивностью, как и в крупных городах. Мы видим, как радуются наши дети, и становится тепло на душе от того, что их детство будет наполнено такими счастливыми моментами. Конечно, на строительство таких объектов нужны немалые средства. Перед нами не стояло задачи сделать быстро и не дорого. Требования по возведению игровых площадок для детей в Успенском районе были достаточно высоки. В подобных зонах отдыха все работы должны были быть проведены только на самом высоком уровне по аналогии с опытом строительства в больших городах, при соблюдении разумной ценовой политики. Перед подрядчиками стояли непростые задачи, отрадно, что они с ними справились. Благодарю руководителя подрядной организации Фикрета Аждаровича Бахишев за их прекрасную работу в нашем районе.

Крепкого здоровья, хорошего настроения, бодрости духа пожелал далее всем гостям праздничного мероприятия и Р.Х.Воруков.

- Была проведена огромная работа, результатом которой стал такой замечательный, яркий, современный, безопасный социальный объект, — сказал Рамазан Хасанович. – Во многом это заслуга главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина, который несмотря на возникающие порой сложности, благодаря своему умению грамотно использовать краевые и федеральные программы, делает все возможное, чтобы преображались населенные пункты нашего муниципалитета, а жизнь в них становилась только лучше. Нельзя не отметить, сколько труда в реализацию данного проекта вложили глава территории Таиса Ивановна Калза, работники подрядной организации. Я желаю всем детишкам и взрослым – ценить и беречь этот замечательный подарок, соблюдать на площадке чистоту и порядок. С праздником вас!

Поздравила односельчан с замечательным событием и Т.И.Калза.

- Сегодня я очень волнуюсь, ведь такой объект у нас открывается впервые, – сказала Таиса Ивановна, а односельчане поддержали ее дружными аплодисментами. – От всего сердца благодарю губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, за выделенные средства на освоение нашего проекта, главу Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилин за его настойчивость, принципиальность, требовательность. Все что делается в нашем муниципалитете направлено только на благополучие жителей и подрастающего поколения. Большую лепту в общее благое дело внесли жители нашего сельского поселения, которые не только поддержали проект, но и принимали активное участие в наведении санитарного порядка на выбранной территории. Благодарю сотрудников местной администрации, работников Дома культуры, руководителей ТОС, жителей! Я уверена, что это только начало и впереди будет реализовано еще много замечательных проектов и идей!

Дружно аплодировали участники мероприятия, когда Г.К.Бахилин, Р.Х.Воруков и Т.И.Калза и маленькие жители Трехсельского сельского поселения перерезали символическую красную ленту, и поспешили на новые красочные элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7